投稿者 : webmaster 投稿日時: 2013-10-14 17:12:47 (1453 ヒット)

2013年10月14日(祝)鈴鹿地域職業訓練センターで抽選会が行われました。
暁中学校サッカー部は第7ブロックに入りました。

●ブロック予選
期日:2013年11月23日(土) 予備日12/1(日)
会場:一身田中学校グランド

09:30 一身田中 vs ランポーレ
12:00 ランポーレ 対 暁中学校
14:30 暁中学校 vs 一身田中学校


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-10-27 12:09:20 (2317 ヒット)

【第1日目】
10月31日(土) 内部中学校グランド
09:00〜 内部中 × 笹川・西笹川
10:10〜 楠クラブ × 川越中
12:30〜 笹川・西笹川 × 暁中
13:40〜 内部中 × 川越中
15:10〜 楠クラブ × 暁中

【第2日目】
12月13日(日) 内部中学校グランド
09:00〜 内部中 × 楠クラブ
10:10〜 川越中 × 暁中
12:30〜 笹川・西笹川 × 楠クラブ
13:40〜 内部中 × 暁中
15:10〜 笹川・西笹川 × 川越中


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-09-04 10:24:52 (3798 ヒット)

山手中学校サッカー部と合同で出場することになりました。
当チームで該当する選手は9名(1年生8名/2年生1名)です。

【1次予選】 30分ハーフのリーグ戦方式
【決勝T】 各ブロック1位による30分ハーフのトーナメント方式(決しない場合は5-5の延長→PK)

【組み合わせ】
Aブロック 暁・山手/菰野/三滝・桜/楠・川越
Bブロック 羽津/FC四日市/楠クラブ/大池
Cブロック 南/富田・橋北/西陵・西笹川・笹川/八風
Dブロック 朝明/内部/常磐

【Aブロック日程】
第1日目 2009年10月11日(日) 三滝中学校グランド
第2日目 2009年11月08日(日) 会場未定


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-09-04 10:17:07 (2297 ヒット)

Dブロック 日程

第1日目 2009年10月31日(土) 内部中学校グランド
第2日目 2009年12月13日(日) 内部中学校グランド
予備日 12月23日(祝)


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-09-04 10:03:07 (2141 ヒット)

三泗地区後期リーグ
24チームをA〜Eの5ブロックに分け、総当たり1回戦のリーグ戦を行う。

Aブロック 大池/富田/橋北/南/スフィーダFC
Bブロック 羽津/八風/西朝明・朝日/常磐/菰野
Cブロック 朝明/富洲原/楠/FCこもの/FC四日市
Dブロック 川越/楠クラブ/内部/笹川・西笹川/
Eブロック 桜/西陵/山手/三滝


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-07-18 14:17:42 (1696 ヒット)

三重県中学校総合体育大会サッカーの部
三泗地区予選
1回戦
暁中学校サッカー部 1−3(1-1,0-2) 富田中学校サッカー部


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-06-02 13:14:11 (1345 ヒット)

日時:2009年6月7日(日) 9:30〜
会場:暁学園グランド
日程:
第1試合 09:30〜 暁中 vs FCこもの
第2試合 11:40〜 FCこもの vs 内部中
第3試合 13:50〜 内部中 vs 暁中


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-02-06 17:03:02 (1220 ヒット)

会場 富洲原中学校グランド
集合(ウォーミングアップ開始) 8:30

09:30〜 山手 vs. 暁
10:00〜 暁 vs. 富洲原
10:30〜 富洲原 vs. 山手
11:00〜 山手 vs. 暁
11:30〜 暁 vs. 富洲原
10:30〜 富洲原 vs. 山手


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-02-06 12:46:54 (1111 ヒット)

会場 朝日中学校グランド
集合(ウォーミングアップ開始) 8:30

09:30〜 暁 vs. 朝日・西朝明
10:30〜 Bチーム戦
11:40〜 羽津 vs. 暁
12:40〜 Bチーム戦
13:50〜 朝日・西朝明 vs. 羽津


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2008-09-16 12:00:19 (1468 ヒット)

後期リーグの組み合わせ・日程が決まりました。

Aブロック 川越中 山手中 富洲原中 八風中 朝日・西朝明
Bブロック FCこもの 朝明中 FCスフィーダ 内部中 南中
Cブロック 笹川中 西陵中 富田中 菰野中 三滝・三重平
Dブロック 大池中 西笹川中 楠中 桜中  
Eブロック 常磐中 FC四日市 羽津中 暁中  

Eブロック日程
第1節 9月27日(土) 羽津中学校グランド
第2節 10月12日(日) 羽津中学校グランド


(1) 2 »