投稿者 : enya 投稿日時: 2019-04-21 15:07:47 (33 ヒット)

本日、三泗後期3部リーグ第1節が行われ、西笹川中学校さんと試合をさせていただきました!
1年生が入部してはじめての公式戦でもあり、久しぶりに11人そろった試合でした。
全学年の力を合わせて見事に勝利を収めることができました!

暁1−0西笹川

そのあと行われたトレーニングマッチも真剣に楽しんでできていました。
この調子で次節も勝てるよう、トレーニングしていきます!


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2013-10-14 17:12:47 (1749 ヒット)

2013年10月14日(祝)鈴鹿地域職業訓練センターで抽選会が行われました。
暁中学校サッカー部は第7ブロックに入りました。

●ブロック予選
期日:2013年11月23日(土) 予備日12/1(日)
会場:一身田中学校グランド

09:30 一身田中 vs ランポーレ
12:00 ランポーレ 対 暁中学校
14:30 暁中学校 vs 一身田中学校


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-10-27 12:09:20 (2515 ヒット)

【第1日目】
10月31日(土) 内部中学校グランド
09:00〜 内部中 × 笹川・西笹川
10:10〜 楠クラブ × 川越中
12:30〜 笹川・西笹川 × 暁中
13:40〜 内部中 × 川越中
15:10〜 楠クラブ × 暁中

【第2日目】
12月13日(日) 内部中学校グランド
09:00〜 内部中 × 楠クラブ
10:10〜 川越中 × 暁中
12:30〜 笹川・西笹川 × 楠クラブ
13:40〜 内部中 × 暁中
15:10〜 笹川・西笹川 × 川越中


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-09-04 10:24:52 (4029 ヒット)

山手中学校サッカー部と合同で出場することになりました。
当チームで該当する選手は9名(1年生8名/2年生1名)です。

【1次予選】 30分ハーフのリーグ戦方式
【決勝T】 各ブロック1位による30分ハーフのトーナメント方式(決しない場合は5-5の延長→PK)

【組み合わせ】
Aブロック 暁・山手/菰野/三滝・桜/楠・川越
Bブロック 羽津/FC四日市/楠クラブ/大池
Cブロック 南/富田・橋北/西陵・西笹川・笹川/八風
Dブロック 朝明/内部/常磐

【Aブロック日程】
第1日目 2009年10月11日(日) 三滝中学校グランド
第2日目 2009年11月08日(日) 会場未定


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-09-04 10:17:07 (2493 ヒット)

Dブロック 日程

第1日目 2009年10月31日(土) 内部中学校グランド
第2日目 2009年12月13日(日) 内部中学校グランド
予備日 12月23日(祝)


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-09-04 10:03:07 (2250 ヒット)

三泗地区後期リーグ
24チームをA〜Eの5ブロックに分け、総当たり1回戦のリーグ戦を行う。

Aブロック 大池/富田/橋北/南/スフィーダFC
Bブロック 羽津/八風/西朝明・朝日/常磐/菰野
Cブロック 朝明/富洲原/楠/FCこもの/FC四日市
Dブロック 川越/楠クラブ/内部/笹川・西笹川/
Eブロック 桜/西陵/山手/三滝


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-07-18 14:17:42 (1795 ヒット)

三重県中学校総合体育大会サッカーの部
三泗地区予選
1回戦
暁中学校サッカー部 1−3(1-1,0-2) 富田中学校サッカー部


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-06-02 13:14:11 (1441 ヒット)

日時:2009年6月7日(日) 9:30〜
会場:暁学園グランド
日程:
第1試合 09:30〜 暁中 vs FCこもの
第2試合 11:40〜 FCこもの vs 内部中
第3試合 13:50〜 内部中 vs 暁中


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-02-06 17:03:02 (1315 ヒット)

会場 富洲原中学校グランド
集合(ウォーミングアップ開始) 8:30

09:30〜 山手 vs. 暁
10:00〜 暁 vs. 富洲原
10:30〜 富洲原 vs. 山手
11:00〜 山手 vs. 暁
11:30〜 暁 vs. 富洲原
10:30〜 富洲原 vs. 山手


投稿者 : webmaster 投稿日時: 2009-02-06 12:46:54 (1204 ヒット)

会場 朝日中学校グランド
集合(ウォーミングアップ開始) 8:30

09:30〜 暁 vs. 朝日・西朝明
10:30〜 Bチーム戦
11:40〜 羽津 vs. 暁
12:40〜 Bチーム戦
13:50〜 朝日・西朝明 vs. 羽津


(1) 2 »